Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил чин, бываемый при основании церкви

В воскресный день, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, 6 сентября 2020 года, на территории Свято - Покровского женского монастыря г. Уральска, на месте новосозидаемого храма в честь и память Владычицы нашей Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, иконы ея "Федоровской", Высокопреосвященнейшим Антонием архиепископом Уральским и Актюбинским был совершён чин, бываемый при основании церкви и водружении креста.

На этапе завершения строительства нулевого цикла в фундамент алтарной части храма была заложена памятная капсула с закладной грамотой.

Во время совершения чина клиросное пение совершалось сестрами обители, во главе с настоятельницей монастыря игуменией Варварой (Морозовой). Также при совершении чина, приняли участие духовник обители игумен Стефан (Капинос), архидиакон Василий (Крюков), клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков.

По окончании чина архиепископ Антоний произнёс проповедь. Его Высокопреосвященство высоко оценил труды и усилия матери настоятельницы в созидании и устроении инфраструктуры монастыря, а также древних святоотеческих молитвенных традиций в повседневной жизни монастыря.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС