Архиепископ Антоний совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице

В среду первой седмицы Великого поста 13 марта, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил первую в наступившей святой Четыредесятнице Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Покровском женском монастыре г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), духовник Покровского монастыря игумен Стефан (Капинос), клирики монастыря: игумен Дорофей (Дильманаев), диакон Виктор (Мостовщиков), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

Песнопение Богослужения исполнил хор под управлением Елены Яковлевой.

Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и мирян с первой Литургией Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице и обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.

Март 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС