27 апреля 2019 года – Великая и Преблагословенная суббота Страстной седмицы

Православная Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его пречистого тела во гробе, сошествие душой во ад, победу Спасителя над смертью и избавление душ праведников, с верой ожидавших Его пришествия.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Литургию Свт. Василия Великого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Накануне Его Высокопреосвященство совершил вынос плащаницы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), диакон Артемий Рыбальченко и клирики собора.