25 апреля 2019 года – Великий четверг Страстной Седмицы

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Литургию Свт. Василия Великого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), диакон Артемий Рыбальченко и клирики собора.

«Егда́ сла́внии ученицы́ на умове́нии ве́чери просвеща́хуся…» В Великий Четверг Святая Церковь совершает воспоминание Тайной Вечери Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа со Своими учениками.

Четверг Страстной седмицы, именуемый Церковью Великим Четвертком, — день напряжённых богослужений. Кроме утренней Божественной литургии и долгой вечерней службы (во время которой читаются 12 отрывков из Святого Евангелия, посвящённых Страстям Христовым, а все верующие стоят с горящими свечами).