15 января день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного старца Серафима Саровского

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Успенском соборе города Атырау.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Александр (Козулев), секретарь Уральского епархиального управления архидиакон Василий (Крюков), клирик Свято-Успенского собора иерей Михаил (Соколов) и клирик Собора Архангела Михаила города Уральск диакон Артемий Рыбалченко.

За божественной литургией была вознесена молитва о единстве Православия.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря города Уральск игумения Варвара (Морозова).

В конце божественной литургии было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому, духовенство пропело величание святому, и Владыка Антоний вознес молитву ко святому.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС