14 октября 2020 года – праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил Божественную Литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, клирик Покровского монастыря иерей Андрей Морозкин, клирик храма Христа Спасителя г. Уральска протодиакон Иоанн Рошка, клирик Покровского монастыря диакон Виктор Мостовщиков. На сугубой ектении возглашалось особое прошение об избавлении Казахстана от морового поветрия и была прочитана молитва об избавлении народа от губительной эпидемии. В завершение Литургии состоялось славление Пресвятой Богородице перед праздничной иконой. Его Высокопреосвященство поздравил игумению Варвару с сестрами, духовенство с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.