12 июля 2020 года – праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от морового поветрия.

Литургия завершилась славлением апостолам Петру и Павлу – духовенство и хор исполнили тропарь, кондак и величание первоверховным ученикам Христовым.