Октябрь - 2018
п в с ч п с в

Преображение Господне
19 августа 2018 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), Благочинный Приурального округа и настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир (Гарасим), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики храма и духовенство города.

Богослужение совершалось под открытом небом.

Песнопения литургии исполнил хор Спасо - Преображенского храма.

На малом входе за усердные труды и к престольному празднику Глава епархии наградил клирика Спасо - Преображенского храма иерея Андрея Морозкина с правом ношения камилавки.

За богослужением молилась Настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

По традиции в праздник Преображения Господня Владыка Антоний освятил плоды нового урожая.