Сентябрь - 2018
п в с ч п с в

День памяти пророка Божия Илии
2 августа 2018 г.

По благословению архиепископа Уральского и Актюбинского Антония Божественную литургию в храме пророка Илии в п. Федоровка ЗКО возглавил благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим. Отцу Владимиру сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное протоиерей Георгий Лемачко, настоятель Свято-Никольского храма п. Серябряково протоиерей Василий Кроитор, клирик Спасо-Преображенского храма г. Уральска игумен Дионисий (Строев), настоятель храма пророка Илии иерей Андрей Александров и клирик Свято-Никольского храма г. Уральска иеродиакон Вениамин (Хабибуллин). По заамвонной молитвы было совершено славление пророку Илии и прочитана молитва святому.

Протоиерей Владимир произнес поучительную проповедь о жизни и подвигах Святого  пророка Илии и  поздравил с престольным праздником настоятеля и прихожан святого храма.