Сентябрь - 2018

23 июля. прп. Антоний Киево-Печерский. День Ангела Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского
23 июля 2018 г.

23 июля состоялось торжественное Богослужение в память преподобного Антония Киево-Печерского, небесного покровителя архиепископа Уральского и Актюбинского Антония, возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, прибывший на торжественное богослужение в Уральскую епархию в сослужении собора духовенства Уральской и Актюбинской епархии. Владыка митрополит Вениамин вручил архиепископу Антонию Святую Панагию и Крест, в свою очередь правящей архиерей Уральской епархии поблагодарил митрополита Вениамина за совместную молитву и преподнес ему икону прп. Антнония Киево-Печерского. По окончании Богослужения владыка Антоний принимал поздравления от служащего духовенства и прихожан, которые пришли разделить радость торжества совместной молитвой и вручили Его Высокопреосвященству многочисленные цветы.