Август - 2018
п в с ч п с в

17 июня В Свято-Успенском соборе г. Атырау по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония Архиепископа Уральского и Актюбинского состоялся визит благочинного Уральского округа архимандрита Дионисия (Козулева)
17 июня 2018 г.

Накануне, в субботу вечером было отслужено всенощное бдение. Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста возглавил благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев) в сослужении настоятеля Свято-Успенского собора города Атырау протоиерея Александра (Козулева), клирика Свято-Успенского собора города Атырау иерея Михаила (Соколова) и клирика кафедрального собора Михаила Архангела города Уральск диакона Артемия (Рыбальченко).

Также за божественной литургией молилась настоятельница Покровского женского монастыря города Уральск игумения Варвара (Морозова).

По окончании божественной литургии отец Архимандрит произнес проповедь о христианской ревности к молитве и благодарению Бога за те блага, которые Он посылает каждому. Также архимандрит Дионисий представил прихожанам Свято-Успенского собора настоятеля – протоиерея Александра (Козулева) и по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония Архиепископа Уральского и Актюбинского вручил «палицу» - иерархическую награду клирику Свято-Успенского собора иерею Михаилу.

В завершении богослужения настоятель Свято-Успенского прихода протоиерей Александр преподал каждому свое пастырское благословение, а иерей Михаил окропил всех святой водой.