Июнь - 2018
п в с ч п с в

В храмах Актюбинского благочиния почтили память усопших воинов погибших в Великой Отечественной войне
9 мая 2018 г.

9мая 2018г. в День Победы в г. Актобе в Свято - Никольском Кафедральном Соборе состоялась Божественная Литургия, молебен и панихида по усопшим воинам.

Молебен и панихиду возглавил благочинный Церквей Актюбинской области иеромонах Нектарий (Гузев) в сослужении духовенства города.

Затем отец благочинный обратился с проповедью к прихожанам.

9 мая, в храме прп. Серафима Саровского города Хромтау Актюбинской области, была совершена традиционная заупокойная молитва о усопших воинах "За веру, отечество и народ живот свой положивших". После чего, от православной церкви города, было совершено возложение цветов к монументу вечной славы.

Дети воскресной школы прихода, вместе со священником и церковнослужителями храма почтили память погибших, подвигом которых была достигнута победа в Великой Отечественной Войне.