Июнь - 2018
п в с ч п с в

В Свято-Успенском соборе города Атырау встретили Святую Пасху
10 апреля 2018 г.

В Свято-Успенском соборе города Атырау встретили праздников Праздник и Торжество из торжеств, главный праздник Православной церкви - Пасху Господню, Светлое Христово Воскресение. Торжественное богослужение возглавил настоятель Свято-Успенского собора города Атырау иерей Михаил (Соколов), в сослужении клирика прихода протоиерея Владимира (Кроитор).

В эту святую ночь в храме собралось огромное количество людей для того чтобы услышать и другим возвестить радостную весть о том что Господь Иисус Христос воскрес.

В полночь по традиции был совершен крестный ход, а в конце богослужения был освящен Артос, а также куличи и другие явства, которые народ принес в храм для освящения.