Престольный праздник храма иконы Казанской Божией Матери п. Дарьинск ЗКО
4 ноября 2016 г.

Его Выоскопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск ЗКО.

Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Лемачко, клирик кафедрального собора г. Уральска протоиерей Георгий Лемачко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Покровского женского монастыря г. Уральска диакон Виктор Мостовщиков. За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря монахиня Варвара Морозова.

На малом входе, Его Высокопреосвященство возложил крест с украшением на настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Георгия Лемачко.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма и славление перед Казанским образом Божией Матери.