Неделя 21-я по Пятидесятнице, день преставления ко Господу священноисповедника Николая (Могилевского), митрополита Алма-Атинского и Казахстанского
25 октября 2015 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Святителя Николая Алма-Атинского в г. Актюбинске. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, благочинный Актюбинского округа иеромонах Нектарий Гузев, клирики кафедрального собора и городское духовенство. В завершении Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Его Высокопреосвященство поздравил с престольным праздником и наградил ряд священнослужителей и благодетелей памятной медалью Равноапостольного Великого князя Владимира.