ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
25 апреля 2011 г.

В ночь с 23 на 24 апреля Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гуьевский совершил Пасхальную Утреню и Божественную Литургию в кафедральном  Михаило-Архангельском соборе г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

В пасхальную ночь Его Высокопреосвященство зачитал  Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На Богослужение Святой Пасхи в кафедральный собор Михаила Архангела прибыли аким города Уральска Уразов Самигола Хамзаевич, начальник областного департамента по делам религии Талгат Нигметов, заместитель управления внутренний политики ЗКО Серик Бисембаев.

Высокие гости сердечно поздравили владыку, верующих и молящихся в храме со Светлым Христовым Воскресением с пожеланием всем добра мира и процветания. Затем владыка предоставил слово консулу Российской Федерации в г. Уральске Господину Новикову А.А. который от лица дипломатической миссии России поздравил Его Высокопреосвященство и православных христиан с Пасхальной радостью и пожелал всего самого наилучшего.

По заамвонной молитвы Владыка освятил артос и в конце богослужения пасхальные яства. Его Высокопреосвященство поздравил присутствовавших верующих с Великим Праздником и пожелал всех благ от Христа Воскресшего. «Сей день его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь.