Провожаем Масленицу, встречаем Великий пост
22 февраля 2015 г.

В последнее воскресенье перед Великим постом в Благовещенской обители г. Актау провожали Масленицу. Гулянье развернули на улице, благо погода позволяла, светило солнышко и пригревало уже по-весеннему. Собрались все: и взрослые, и дети, и молодежь. В Благовещенском приходе уже стало доброй традицией собираться вместе по любому поводу и в этот раз повеселились от души.

Дети из воскресной школы прочитали стихи, спели песни. Были и хороводы, и игры в ручеек, перетягивание каната, игры, эстафеты, лапта. Конкурс частушек не оставил никого равнодушным, как и грузинская лезгинка, и русская плясовая.

Ну и конечно, столы были уставлены блинами, всякими разными, каждая хозяюшка постаралась блеснуть мастерством. Горячий чай, сметана, варенье и прочие вкусности завершили дело, хватило всем! А потом еще всем миром пекли картошку на костре!

Вечером прощенного воскресенья все уже встретились в храме, чтобы попросить у друг друга прощения перед Великим постом.

Директор воскресной школы

Благовещенского храма г.Актау