Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
20 января 2011 г.

20 января. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день Его Высокопреосвященство Выскопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил Божественную Литургию в кафедральном Соборе Михаила Архангела г.Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен, после которого владыка поздравил всех с праздником и произнес проповедь о жизни и подвигах Святого  Пророка и Крестителя Господня Иоанна.