Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Фестиваль глазами Ксении Солодянкиной
27 июня 2012 г.

Усть – Каменогорская Епархия команда «Росток»

Лицом к лицу

Лица не увидать.

Большое видится на расстояние

Я учусь в 8-ом классе. Со второго класса хожу в Воскресную школу. Честно признаюсь, иногда так хочется поспать… Но какая-то необыкновенная сила поднимает меня с постели и, помолившись, я спешу на службу, а потом в воскресную школу.

А 23 июня я летела как на крыльях. Мы отправляемся в необыкновенное путешествие на фестиваль «Духовный сад Семиречья».

Недолгие проводы, молебен, напутственное слово Владыки – и в путь!

Дорога была не легкой; ведь впереди сотни километров.

В автобусе пели свою любимую песню «Воскресная школа», отвечали на вопросы духовной викторины, смотрели фильм, беседовали со священником.

А ночью любовались грозовым небом. Сначала небольшая тучка появилась из-за горизонта, такой необычной причудливой формы. Все сравнивали ее с чем-то, что соответствовало его воображению. Кому-то туча казалась огромной птицей, постепенно надвигавшейся на нас, кому-то двугорбым трудягой верблюдом, кому-то грозным вулканом! Каждый отстаивал свою точку зрения, и никто не заметил , как полил крупный тяжелый дождь. С каждой минутой он все усиливался и, наконец, повис перед нами могучей стеной. Но, нет безобразий в природе, ведь она создана самим Богом, в ней все гармонично. На этом черном грозном небе вспыхивали причудливой формы огненные стрелы. Мощный яркий луч разрывал небесную тьму и с мощной силой опускался на землю. Чудная, необыкновенная картина. Постепенно гроза успокоилась, ушла от нас в сторону, а небо заполнили красивые яркие всполохи, это зарницы, всплески отдаленной грозы. Воистину: «Лицом к лицу, лица не увидать…» Разве можно рассмотреть такую чудную картину вблизи?

Умиротворенные такой замечательной картиной, незаметно все уснули

А когда проснулись, ярко светило солнце, дул легкий ветерок, а небо было высоким и чистым, как будто всего несколько часов назад оно не было грозным.

Подъехали к месту проведения фестиваля и занялись биваком. Кажется, все просто: поставить палатку – и живи. Но дело не только в палатке. Ведь важно сделать свой бивак привлекательным, уютным и оригинальным. В оригинальности нам не откажешь мы сделали необыкновенный забор из баннеров, рассказывающих о жизни наших спонсоров. Это одна из оригинальных форм нашей благодарности всем спонсорам.

А каким вкусным был ужин на свежем воздухе! Кажется, ничего вкуснее макарон с рыбными консервами мы не ели.

Если бы не жесткие правила фестивальной жизни, то мы бы украшали бы свой бивак до утра.

Надо выспаться хорошо, ведь завтра открытие фестиваля!