Август - 2017

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Поздравление Акима области
7 января 2011 г.

6 января в Рождественский Сочельник посетил нашего Владыку Аким ЗКО Измухамбетов Б.С.

В теплой и дружеской обстановке, Аким поздравил Архиепископа Антония с праздником Рождества.

Аким подчеркнул, , что в нашей области царит единство и дружба народов. Отметил заслуги Владыки в этом деле. Владыка поблагодарил Акима и так же сказал много слов благодарности в адрес Президента РК, за его мудрую политику, за возможность спокойно и дружно отмечать всем свои национальные и религиозные праздники. 7 января - официально признан праздничным и выходным.

Так же Владыка вспомнил, что когда выступал на ассамблее 6 лет назад, то сказал Президенту РК, что желает ему править до 2030 года!

Владыка пожелал нашему общему дому - Республики Казахстан мира, согласия, благоденствия и здоровья. И всех Православных верующих- поздравил с Рождеством Христовым.
На данной встрече, присутствовали представители СМИ.