Май - 2018

В г. Хромтау Актюбинской области в храме прп. Серафима Саровского совершили Пасхальное богослужение
9 апреля 2018 г.

Аким Хромтауского района  Амангали  Бисенбаевич   Бердалин и аким города Аскар Аблаевич Нуртазин поздравили православных прихожан с великим Праздником, подчеркнув важность развития толерантной политики президента Казахстана.

Воскресным утром, был проведён утренник: дети воскресной школы исполнили приготовленные к Пасхе песни, поучительную сценку, стихи. После выступления, верующие освятили куличи, а дети отправились на пасхальное чаепитие, благо, любимая еда детворы -  свежие куличи крашеные яйца и конфеты, в эти дни на столах главное блюдо.

Радостные дети, довольные прихожане – это, как правило, традиционная картина православных приходов в дни Светлой Пасхи.