Май - 2018
п в с ч п с в

Пасхальное богослужение в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральске
8 апреля 2018 г.

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний  возглавил торжественное пасхальное богослужение в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска в ночь с 7 на 8 апреля.

По традиции, за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Также за богослужением были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

После заамвонной молитвы Его Высокопреосвященство совершил чин освящения артоса и по окончании богослужения поздравил молящихся с Воскресением  Христовым.

По окончании богослужения состоялось освящение куличей, яиц, вина и других продуктов для праздничной трапезы.