Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Состоялась встреча с начальником Управления по делам культуры ЗКО с представителями Уральской епархии
2 февраля 2018 г.

2 февраля 2018 года состоялась встреча с начальником Управления по делам культуры, архивов и документации ЗКО Мусагалиевым Кадырбулатом Кабдировичем и руководителем отдела культуры Уральской епархии игуменом  Дионисием (Строевым) и заместителем руководителя отдела культуры Уральской епархии иеродиаконом Вениамином (Хабибуллиным).

Поводом для встречи послужило награждение во внимание к трудам во благо Русской Православной Церкви Митрополичьего округа Республики Казахстан по представлению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Антония, архиепископа Уральского и Актюбинского Святейшему Кириллу, патриарху Московскому и всея Руси медалью в четь ознаменования «100 летия восстановления патриаршества на Руси».

В завершении встречи начальник управления по делам культуры, архивов и документации ЗКО выразил слова благодарности, а также отметил высокое доверие Его Высокопреосвященства, архиепископа Антония за представление его этой награды. Кадырбулат Кабдирович отметил важность не только награды, но и диалога между духовенством  Русской Православной церкви Митрополичьего округа РК и представителями светской власти позволяющий увидеть совместный труд на благо мира, толерантности, дружбы  и взаимопонимания многонациональной страны.