Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Неделя о мытаре и фарисее; начало пения за богослужениями Триоди Постной
28 января 2018 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский накануне совершил всенощное бдение и в неделю о мытаре и фарисее Божественную литургию в Благовещенском храме г. Актау. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит  Дионисий (Козулев), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир (Гарасим),  настоятель Благовещенского храма протоиерей Игорь (Выриков), клирик этого храма иерей Сергий (Понич), архидиакон Василий (Крюков), клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор (Мостовщиков). По прибытию в г. Актау были доставлены ковчег с частицею мощей блж. Матроны Московской. За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По окончании литургии Его Высокопреосвященство  произнес проповедь на тему евангельского зачала и преподал Архиерейское благословение.