Январь - 2018
п в с ч п с в
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Рождественский концерт в Мангистауской филармонии
11 января 2018 г.

7 января  в 15:00 в светлый праздник Рождества Христова в большом зале Мангистауской областной филармонии им. М.Оскинбаева состоялся рождественский концерт для жителей  города Актау. В концерте приняли участие музыкальные коллективы города: камерный оркестр Мангистауской областной филармонии, художественный руководитель - Айжан Турысбаева, сводный хор Мангистауского колледжа искусств, художественный руководитель  - Анар Саргоджаева. В программе прозвучали произведения рождественской тематики известных композиторов А.Вивальди, А.Корелли, Г.Генделя, Дж.Каччини и др. , а также рождественские песнопения «Тихая ночь», «Звенящие колокольчики» , «Аве Мария», «Аллилуйя»  и др. Концерт прошел с большим воодушевлением и вызвал неподдельный интерес у публики.