Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний посетил областной детский дом-интернат
6 января 2018 г.

В Рождественский сочельник, Его Высокопреосвященство архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний посетил   областной детский дом, владыку тепло встречали воспитанники и директор областного детского дома  Батыргалиева Луара Кайрекеновна.

Его Высокопреосвященство сопровождали:  благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), Благочинный Приурального округа протоиерей Владимир (Гарасим), настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова), руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев) клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор (Мостовщиков).

Ребята подготовили яркие сценические номера посвященные рождению Спасителя мира, Богомладенца Иисуса Христа.

Яркие костюмы и умилительные стихотворения создали радостное настроение  Великого Праздника.

Воспитанники дома-интерната всегда с нетерпением ждут и с большой радостью встречают дорогого гостя. Воспитанники  в этот день получили Рождественские подарки, приготовленные к этому случаю Уральской епархией.