Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Епархиальное собрание Уральской епархии
21 декабря 2017 г.

21 декабря состоялось епархиальное собрание духовенства. Собрание было предварено общей исповедью клириков епархии и служением Божественной литургии, которую возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский   в  кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

После Божественной литургии в здании Уральской епархии состоялось заседание епархиального совета.

В годичном Епархиальном собрании под председательством  Его Высокопреосвященства, был подведен отчет о проделанной работе  в церковно-просветительской деятельности и ремонтно-восстановительных работах на приходах. На собрании был выслушан отчет благочинных Уральского, Приурального  и Актюбинского округов.

В ходе работы собрания отмечалась необходимость активизации приходской жизни, развития духовного просвещения, а также обсуждены вопросы деятельности воскресных школ, строительно-восстановительных работ в храмах епархии. В завершении годичного епархиального собрания ряд клириков епархии были награждены патриаршими медалями в честь 100 - летия восстановления патриаршества на Руси.