Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

17 декабря 2017 года – неделя 28-я по Пятидесятнице, день памяти великомученицы Варвары Илиопольской и преподобного Иоанна Дамаскина
17 декабря 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска,  архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий (Робу), духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан (Капинос), настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия ( Данилейко), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Георгий (Лемачко), клирик Покровского женского монастыря игумен Дорофей (Дильманаев), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир (Гарасим), настоятель храма Михаила Архангела г. Актобе, иеромонах Киприан (Дахно), клирик Спасо-Преображенской церкви игумен Дионисий (Строев), клирик Свято-Никольского храма г. Уральска, протоиерей Александр (Пушин), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя г. Уральска, протодиакон Иоанн (Рошка), клирик Свято-Никольского храма г. Уральска, иеродиакон Вениамин (Хабибуллин), клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор (Мостовщиков).

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова). По окончании литургии Его Высокопреосвященство и служащее духовенство совершили славление пред иконой с частицею мощей Великомученицы Варвары. Владыка сердечно поздравил с днем тезоименитства настоятельницу Покровского женского монастыря г. Уральска игумению Варвару и вручил памятную медаль в честь  100- летия восстановления патриаршества на Руси. Духовенство города приветствовали матушку игумению Варвару со словами поздравления в ее адрес.