Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Праздник Казанской иконы Божией Матери
4 ноября 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск ЗКО. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск протоиерей Георгий Лемачко, клирик Свято-Никольского храма иеродиакон Вениамин Хабибуллин.

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

По окончании литургии был совершен крестный ход и славление  Казанской иконе Божией Матери.