Ноябрь - 2017
Monday, 13. November 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Престольный праздник Свято-Никольского кафедрального собора г. Актобе
25 октября 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Святителя Николая Алма-Атинского в г. Актобе.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель кафедрального собора Святителя Николая Алма-Атинского г. Актобе иеромонах Нектарий (Гузев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и  духовенство Актюбинского благочиния.

По заамвонной молитвы был совершен праздничный крестный ход и славление Святителю Николаю Алма-Атинскому.  В завершении Богослужения владыка произнес проповедь о жизни и чудесах Казахстанского святителя и преподал архипастырское благословение.