Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

В канун престольного праздника архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святителя Николая Алма-Атинского г. Актобе
24 октября 2017 г.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель кафедрального собора Святителя Николая Алма-Атинского г. Актобе иеромонах Нектарий (Гузев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и  духовенство Актюбинского благочиния.

На великой вечерне была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

Во время чтения канона верующие были помазаны освященным елеем.

Во второй день пребывания частицы мощей Блаженной Матроны Московской в г. Актобе многочисленные паломники могли приложиться с молитвой и благоговением и попросить о своих нуждах Праведную  старицу Московскую.