Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Освящение и открытие реконструированного здания воскресной школы при Свято-Успенском соборе города Атырау
23 октября 2017 г.

21 октября Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Актюбинский  совершил чин освящения реконструированного и отремонтированного здания воскресной школы при Успенском соборе города Атырау. Его Высокопреосвященство Владыко Антоний молился о том, чтобы каждый находящийся в этом здании был под защитой Господа и исполнял заповеди Христовы: Возлюби Господа Бога твоего и ближняго твоего как сам себя.

Воскресная школа за все годы своей деятельности увеличивалась, были времена когда воспитанники помещались в одном кабинете, но прошли годы и то количество детей, которое приходит в воскресную школу уже с трудом помещалось в двух кабинетах. И только благодаря благодетелей Успенского собора в 2017 году удалось надстроить второй этаж, что поспособствовало увеличению площади. У воскресной школы и храма появился прекрасный зал собраний, в котором может поместиться много людей. Также у воскресной школы появился полноценный третий кабинет, где детки смогут, удобно сидя за партами, получать духовное наставление в Православной христианской вере.