Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Освящение и открытие реконструированного здания воскресной школы при Свято-Успенском соборе города Атырау
23 октября 2017 г.

21 октября Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Актюбинский  совершил чин освящения реконструированного и отремонтированного здания воскресной школы при Успенском соборе города Атырау. Его Высокопреосвященство Владыко Антоний молился о том, чтобы каждый находящийся в этом здании был под защитой Господа и исполнял заповеди Христовы: Возлюби Господа Бога твоего и ближняго твоего как сам себя.

Воскресная школа за все годы своей деятельности увеличивалась, были времена когда воспитанники помещались в одном кабинете, но прошли годы и то количество детей, которое приходит в воскресную школу уже с трудом помещалось в двух кабинетах. И только благодаря благодетелей Успенского собора в 2017 году удалось надстроить второй этаж, что поспособствовало увеличению площади. У воскресной школы и храма появился прекрасный зал собраний, в котором может поместиться много людей. Также у воскресной школы появился полноценный третий кабинет, где детки смогут, удобно сидя за партами, получать духовное наставление в Православной христианской вере.