Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

18 октября в г. Атырау праздновали День духовного согласия
19 октября 2017 г.

Настоятель Свято-Успенского собора города Атырау иерей Михаил принял участие в праздничном концерте. С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился аким Атырауской области Ногаев Нурлан Аскарович. В своем слове он отметил 25-летний юбилей образования этого праздника и только благодаря мудрости президента Республики Казахстан и казахстанского народа не сбылись предсказания, которые пророчили нестабильность Казахстана.

Также Нурлан Аскарович вручил благодарственные письма людям, которые активно участвуют в деятельности религиозных объединений.