Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Успенском соборе города Атырау прошло торжественное богослужение
15 октября 2017 г.

Настоятель Успенского собора иерей Михаил (Соколов) и протоирей Владимир (Кроитор) совершили божественную литургию. Огромное количество людей в этот день пришли почтить память праздника Покрова Божией Матери.

В своей проповеди по окончании божественной литургии иерей Михаил напомнил историю праздника, как народ православный в тяжелую минуту своей жизни собирался в храмы Божии для совершения соборной молитвы и избавлялся от смерти и всевозможных бед. Божия Матерь всегда помогает тем, кто чтит Её и Её Родившегося, Воплотившегося, Страдавшего, Распятого и Воскресшего Сына и Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.