Ноябрь - 2017
Monday, 13. November 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Успенском соборе города Атырау прошло торжественное богослужение
15 октября 2017 г.

Настоятель Успенского собора иерей Михаил (Соколов) и протоирей Владимир (Кроитор) совершили божественную литургию. Огромное количество людей в этот день пришли почтить память праздника Покрова Божией Матери.

В своей проповеди по окончании божественной литургии иерей Михаил напомнил историю праздника, как народ православный в тяжелую минуту своей жизни собирался в храмы Божии для совершения соборной молитвы и избавлялся от смерти и всевозможных бед. Божия Матерь всегда помогает тем, кто чтит Её и Её Родившегося, Воплотившегося, Страдавшего, Распятого и Воскресшего Сына и Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.