Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Праздник Покров Пресвятой Богородицы
14 октября 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан Капинос, настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия Данилейко, клирик Покровского женского монастыря игумен Дорофей Дильманаев, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков.

За богослужением молились: настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова), игумения Пантелеимона (Кривенкова), настоятельница Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря г. Бузулук.

На малом входе Его Высокопреосвященство наградил правом ношения двойного ораря диакона Виктора Мостовщикова.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после которого владыка обратился с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу игумению Варвару с насельницами монастыря с престольным праздником и преподал архипастырское  благословение.