Ноябрь - 2017
Monday, 13. November 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Состоялся семинар для областного пула журналистов
11 октября 2017 г.

С 10 по 11 октября 2017 года по инициативе КГУ «Центр изучения проблем религий» Управления по делам религий Западно-Казахстанской области проведен обучающий семинар с участием ведущих специалистов, членов-корреспондентов Международной Академии Психологических Наук, докторов психологических наук ОО «Научно-исследовательский аналитический практический центр Аддиктологии и Ментального здоровья» К.Ж.Алина и Н.Ф.Фесенко на тему «Психологические аспекты освещения религиозных тематик в СМИ» для членов областного пула журналистов.

В работе семинара приняли участие представители областного и районного пулов журналистов, пресс-секретари филиала Духовного управления мусульман Казахстана, Уральской и Актюбинской Епархии.

Цель семинара - обучение сотрудников СМИ психологическим аспектам работы религиозной направленности: психологии религии, психологии религиозных сообществ и психологии религиозного аддикта.

В ходе мероприятия были обсуждены такие темы, как «Психология религии», «Религиозное чувство. Религиозная аддикция. Религиозный фанатизм», «Различие христианских протестантских движений и мусульманских джамагатов», «Психологические приемы используемые для манипуляции людей через СМИ», «Психолингвистика».

В конце встречи были вручены сертификаты участникам.

dinzko.gov.kz