Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России чудотворца
9 октября 2017 г.

9 октября 2017г. в храме Архангела Михаила г. Актюбинска, в малом пределе состоялось торжественное богослужение,  посвященное памяти свт. Тихона патриарха Всероссийского, в честь которого и назван предел.

Богослужение возглавил благочинный Актюбинской области настоятель Свято -Никольского Собора иеромонах Нектарий (Гузев), отцу благочинному сослужили:  настоятель Свято-Михайловского храма  иеромонах Киприан  (Дахно) и духовенство благочиния.

По окончании литургии отец Благочинный обратился с проповедью к прихожанам.