Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Его Высокопреосвященство, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний участвовал в Патриаршем богослужении в день преставления преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре
8 октября 2017 г.

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви и все архипастыри, совершавшие в этот день богослужения в Лавре, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию. После молебна Святейший Владыка с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

В тот же день в Патриарших покоях Лавры Святейший Патриарх вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в этом году юбилейные даты.

www.patriarchia.ru/db/text/5029678.html