Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
27 сентября 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне праздника всенощное бдение и в самый праздник Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, клирик Покровского женского монастыря игумен Дорофей Дильманаев, клирик Свято-Никольского храма протоиерей Александр Пушин, клирик кафедрального собора протоиерей Георгий Лемачко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Свято-Никольского храма г. Уральска иеродиакон Вениамин Хабибуллин. На богослужении утрени в конце великого славословие был совершен вынос креста на середину храма и совершен чин Воздвижения Животворящего Креста.  На Божественной литургии Его Высокопреосвященство рукоположил иподиакона Морозкина Андрея во диакона. По заамвонной молитвы духовенство во главе с архипастырем совершили славление перед Крестом Господним. Владыка  в завершении богослужения обратился с проповедью на тему праздника и преподал архиерейское благословение.