Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе г. Атырау
28 августа 2017 г.

Накануне архиепископ Антоний  совершил всенощное бдение в Свято-Успенском соборе с выносом Плащаницы Пресвятой Богородицы на полиелее. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Свято-Успенского собора иерей Михаил (Соколов), клирики собора, секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков).

Литургия завершилась славлением празднику Успения перед Плащаницей Пресвятой Богородицы, после которого, Его Высокопреосвященство  обратился к собравшимся с проповедью и преподал архиерейское благословение.