Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа
19 августа 2017 г.

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский  совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в г. Уральске. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев , благочинный Приурального округа и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Владимир Гарасим, клирики храма и городское духовенство.

После заамвонной молитвы по церковному Уставу было совершено освящение винограда нового урожая, и различных фруктов созревших к этому времени.

Духовенство совершили славление  и величание празднику.

Архипастырь поздравил духовенство и мирян с  престольным праздником храма Преображения Господня и обратился к собравшимся с проповедью.