Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа
19 августа 2017 г.

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский  совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в г. Уральске. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев , благочинный Приурального округа и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Владимир Гарасим, клирики храма и городское духовенство.

После заамвонной молитвы по церковному Уставу было совершено освящение винограда нового урожая, и различных фруктов созревших к этому времени.

Духовенство совершили славление  и величание празднику.

Архипастырь поздравил духовенство и мирян с  престольным праздником храма Преображения Господня и обратился к собравшимся с проповедью.