Январь - 2018
п в с ч п с в
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Состоялось собрание духовенства Приурального благочиния
23 августа 2017 г.

23 августа после Божественной литургии под председательством благочинного Приурального округа протоиерея Владимира Гарасима  состоялось полугодовое собрание духовенства Приурального благочиния. Собрание обсудило вопросы, поставленные епархиальном Советом, касающиеся повседневной жизни приходов и подготовки годовых отчётов, строительства часовен и хозяйственный построек на территории приходских храмов и другие вопросы приходской жизни.

В ходе собрания обсуждалась готовность Воскресных школ епархии к новому учебному году.