Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Состоялась встреча представителей Уральской епархии с акимом Зеленовского района ЗКО
22 августа 2017 г.

22 августа в районном центре Зеленовского района п. Переметное  ЗКО состоялась встреча с акимом района, во встречи принимали участие благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Рождества Богородицы п. Переметное протоиерей Георгий Лемачко, настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара Морозова.

Благочинный Приурального округа от лица правящего архиерея  поблагодарил руководителя района акима Шахарова Асхата Берлешевича  за возможность встречи и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений между Уральской епархией к пользе всех жителей региона, к укреплению братолюбия и добрососедства .

Шахаров Асхат Берлешевич  пожелал делегации Уральской  епархии здоровья и успехов в служении.