Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
7 июля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила  Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий (Робу), настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия (Данилейко), благочинный Приурального округа и настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Владимир (Гарасим), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики храма Христа Спасителя : протоиерей Анатолий (Седов), протоиерей Василий (Кроитор), протодиакон Иоанн (Рошка), клирик кафедрального собора Миаила Архангела протоиерей Георгий (Лемачко).  За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По окончании Литургии состоялось славление перед образом Предтечи Господня Иоанна, после чего Его Высокопреосвященство произнес проповедь о духовном подвиге библейского пророка.

Владыка поздравил протодиакона Иоанна (Рошку) с днем ангела, пожелав здравия, мира, благополучия и помощи Божией на благо Святой Церкви.