Январь - 2018
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
7 июля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила  Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий (Робу), настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия (Данилейко), благочинный Приурального округа и настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Владимир (Гарасим), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики храма Христа Спасителя : протоиерей Анатолий (Седов), протоиерей Василий (Кроитор), протодиакон Иоанн (Рошка), клирик кафедрального собора Миаила Архангела протоиерей Георгий (Лемачко).  За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По окончании Литургии состоялось славление перед образом Предтечи Господня Иоанна, после чего Его Высокопреосвященство произнес проповедь о духовном подвиге библейского пророка.

Владыка поздравил протодиакона Иоанна (Рошку) с днем ангела, пожелав здравия, мира, благополучия и помощи Божией на благо Святой Церкви.