Ноябрь - 2017
Monday, 13. November 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Неделя 8-я по Пятидесятнице
30 июля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском  храме г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила  Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий (Робу), настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия (Данилейко), благочинный Приурального округа и настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Владимир (Гарасим), духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан (Капинос), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков). За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью на тему воскресного евангельского чтения.

Его Высокопреосвященство поздравил благочинного  Приурального округа и настоятеля Спасо-Преображенского храма протоиерея Владимира (Гарасима) с 40-летним юбилеем со дня рождения и вручил орден  митрополичьего округа в честь преподобных мучеников Феогноста и Серафима Алма-Атинских.