Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Неделя 8-я по Пятидесятнице
30 июля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском  храме г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила  Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий (Робу), настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия (Данилейко), благочинный Приурального округа и настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Владимир (Гарасим), духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан (Капинос), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков). За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью на тему воскресного евангельского чтения.

Его Высокопреосвященство поздравил благочинного  Приурального округа и настоятеля Спасо-Преображенского храма протоиерея Владимира (Гарасима) с 40-летним юбилеем со дня рождения и вручил орден  митрополичьего округа в честь преподобных мучеников Феогноста и Серафима Алма-Атинских.