Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Молодёжный фестиваль для детей воскресных школ храмов г. Уральска
14 августа 2017 г.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского был организован двух дневный детский – молодёжный фестиваль для детей воскресных школ храмов г. Уральска.

14 августа в 9.00 все участники фестиваля собрались на территории Туристического центра «Самал». Общее количество присутствующих составило 90 человек. Перед началом торжественного открытия детского фестиваля был отслужен молебен на благое дело. Для детей были организованы следующие культурные мероприятия: музыкальный час «Пою моё Отечество», звучали песни, читались стихи, дети посетили планетарий, тир, которые находятся на территории туристического центра. Также  было организовано купание на реке Чаган и катание на лодке. Завершился первый день фестиваля вечерним костром, на котором присутствовал архиепископ Антоний.

15 августа была проведена викторина на тему «Посты». Были проведены игровые мероприятия. В завершении фестиваля были подведены итоги всех соревнований, после которых всех участников наградили памятными призами.