Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Освящение колоколов храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное ЗКО
8 августа 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил освящение колоколов храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное ЗКО, Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск, протоиерей Георгий Лемачко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное протоиерей Георгий Владимирович (Лемачко), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков.

На молебном пении молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

Колокола для храма были приобретены попечением благотворителей и благодетелей.  Освящение колоколов  стало радостным событием для прихожан храма и жителей села. По окончании  молебна Его Высокопреосвященство напомнил, какое значение имеет колокольный звон для верующего человека.