Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Празднование в честь Смоленской чудотворной иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница)
10 августа 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне всенощное бдение и в день празднования чудотворной иконы Божией Матери “ Одигитрии” божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев),  городское духовенство. За Божественной литургией была совершена хиротония во диакона иподиакона Артемия (Рыбальченко). По заамвонной молитвы был совершен крестный ход вокруг храма. Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.