Сентябрь - 2017

День памяти Святого Равноапостольного князя Владимира
28 июля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе г. Атырау. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, настоятель Свято-Успенского собора иерей Михаил (Соколов), клирик Свято-Успенского собора протоиерей Владимир (Кроитор), клирик храма Христа спасителя г. Уральска протоиерей Василий (Кроитор), клирик кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска протоиерей Георгий (Лемачко), клирик Спасо-Преображенского храма г. Уральска иерей Андрей (Александров), секретарь епархии архидиакон Василий Крюков.

Накануне из Покровского Женского монастыря г. Уральска для молитвенного поклонения в Свято-Успенский собор были доставлены местночтимая “Казанская”  икона Божией Матери и частица мощей Праведной Матроны Московской.  По окончании литургии Его Высокопреосвященство и служащие духовенство совершили праздничный молебен Святому Равноапостольному Великому князю Владимиру.

Его Высокопреосвященство по окончании литургии и провозглашения многолетия поздравил с днем Ангела именинников и преподал архипастырское благословение.

За богослужением молилась настоятельница Покровского Женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).