Сентябрь - 2017

Празднование памяти святого пророка Божия Илии
2 августа 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий (Робу), настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия (Данилейко), духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан (Капинос), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики Свято-Никольского храма: протоиерей Александр (Пушин), иеродиакон Вениамин (Хабибуллин).

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По окончании литургии Его Высокопреосвященство и служащие духовенство совершили славление пророку Божию Илии.

После провозглашения многолетия владыка Антоний поздравил отца настоятеля храма с Днем тезоименитства и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал  о житии пророка Илии, являющего нам пример ревности о Боге и непоколебимой стойкости в Святой Православной вере.